ПРАКТИКИ:
Практика № 2. Разработка и размещение в открытом доступе инвестиционного паспорта муниципального образования
Практика № 3. Принятие комплекса нормативных актов, устанавливающих основные направления инвестиционной деятельности и развития малого и среднего предпринимательства в Олюторском муниципальном районе.
Практика № 4. Организация сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна».
Практика № 8. Ежегодное инвестиционное послание главы муниципального образования с принятием инвестиционной декларации (инвестиционного меморандума).
Практика № 9. Утверждение и публикация ежегодно обновляемого Плана создания объектов необходимой для инвесторов инфраструктуры в муниципальном образовании и порядка предоставления информации для размещения на инвестиционной карте субъекта Российской Федерации.
Практика № 10. Организация специализированного интернет-ресурса муниципального образования об инвестиционной деятельности, обеспечивающего канал прямой связи органов местного самоуправления с инвесторами.
Практика № 11. Формирование системы информационной и консультационной поддержки и популяризация предпринимательской деятельности, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
Практика №12. Создание общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе муниципального образования.
Практика № 18. Проведение мероприятий по сокращению сроков и финансовых затрат на прохождение разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства при реализации инвестиционных проектов на территории муниципальных образований.
Практика № 20 Проведение мероприятий по сокращению сроков разрешительных процедур для строительства, реконструкции линейных сооружений «последней мили» в целях подключения объектов капитального строительства к системам инженерной инфраструктуры.
Практика № 22. Формирование обоснованных эффективных ставок земельного налога и арендной платы на земельные участки для приоритетных категорий налогоплательщиков.
Практика № 23. Наличие системы обучения и повышения квалификации сотрудников органов местного самоуправления, ответственных за привлечение инвестиций.