688800, Камчатский край, Олюторский район, с. Тиличики, ул. Молодежная, д. 10
Версия для слабовидящих
Главная » НПА и документы » Постановления администрации » 2023 год » «Об утверждении Положения об условиях и порядке стимулирования деятельности членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов на территории Олюторского муниципального района»
«Об утверждении Положения об условиях и порядке стимулирования деятельности членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов на территории Олюторского муниципального района»

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ОЛЮТОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

_______________________________________________________________________________________________

№ 88 « 09 » марта 2023г.

«Об утверждении Положения об условиях и порядке стимулирования деятельности членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов на территории Олюторского муниципального района»

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 01.04.1993 № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Олюторского муниципального района в Камчатском крае,

ПОСТАНОВЛЯЮ

1.Утвердить Положение «Об условиях и порядке стимулирования деятельности членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов на территории Олюторского муниципального района», согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Табель учета выходов членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов Олюторского муниципального района согласно приложению № 2 к настоящему постановлению .

2.Старшему специалисту документоведу опубликовать в газете «Олюторский вестник» настоящее постановление.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в районной газете «Олюторский вестник».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника самостоятельного отдела ГО и ЧС Олюторского муниципального района.

Глава Олюторского

муниципального района Р.В. Старых

Приложение № 1

к постановлению администрации

Олюторского муниципального района

от «09 » марта 2023 № 88

Положение об условиях и порядке стимулирования деятельности членом добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов на территории Олюторского муниципального

района в Камчатском крае

1. Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет условия и порядок морального и материального стимулирования деятельности членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов на территории Олюторского муниципального района в Камчатском крае.

1.2.Применение мер морального и материального стимулирования деятельности членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов осуществляется Координирующим штабом народных дружин при администрации Олюторского муниципального округа в Камчатском крае (далее - Штаб).

1.3. К мерам морального стимулирования относятся:

-объявление благодарности;

-награждение Благодарственным письмом Главы Олюторского муниципального района в Камчатском крае (администрации Олюторского муниципального района в Камчатском крае);

-бесплатное посещение любых концертов самодеятельных коллективов МБУК «Центр культуры и досуга»;

-предоставление спортивного зала для в МКОО ДО «Районный ЦВР»

-предоставление тренажерного зала в МКОО ДО «Районный ЦВР»

1.4.К мерам материального стимулирования деятельности членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов относится выплата денежной премии.

1.5.Оформление мер морального и материального стимулирования осуществляется в соответствии с настоящим Положением.

1.6.Материальное стимулирование деятельности членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов осуществляется из средств бюджета Олюторского муниципального района в Камчатском крае в пределах бюджетных ассигнований, выделенных на эти цели в текущем году.

1.7.Поощрение денежной премией членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов осуществляется на основании распоряжения администрации Олюторского муниципального района в Камчатском крае по результатам работы - ежемесячно.

1.8.Количество членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов, получающих денежную премию, определяется трехсторонним договором администрации Олюторского муниципального района в Камчатском крае, Пограничного отделения с. Тиличики ПУ ФСБ России по Камчатскому краю и народной дружины на текущий год.

1.9.К распоряжению администрации района в Камчатском крае Олюторского муниципального района в Камчатском крае прикладывается Табель учета выходов членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации за месяц (приложение к Положению) с указанием количества выходов, который подписывается командиром народной дружины, начальником штаба народной дружины или внештатным сотрудником пограничных органов, согласовывается с начальником Пограничного отделения с. Тиличики ПУ ФСБ России по Камчатскому краю и утверждается главой администрации Олюторского муниципального района в Камчатском крае.

1.10.Командир народной дружины является ответственным за учет рабочего времени членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов. Он совместно с начальником штаба народной дружины составляет списки дружинников и ведет учет их выходов на дежурство.

2. Условия и порядок ежемесячного поощрения дружинников денежной премией

2.1.На получение ежемесячной денежной премии имеют право дружинники или внештатные сотрудники пограничных органов, которые совершили не менее 1 выхода на дежурство в течение месяца.

2.2.Размер денежной премии дружиннику (внештатному сотруднику пограничных органов) за месяц составляет 1000 рублей.

2.3.Табель учета выходов членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов для начисления денежной премии командир народной дружины (внештатный сотрудник пограничных органов) должен предоставить в администрацию Олюторского муниципального района в Камчатском крае не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным.

2.4.Выплата денежной премии народным дружинникам (внештатным сотрудникам пограничных органов) осуществляется администрацией Олюторского муниципального района в Камчатском крае до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

2.5. Материальное стимулирование деятельности народных дружинников осуществляется за счет средств бюджета администрации Олюторского муниципального района не более 1/2 в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных для данной цели на текущий финансовый год.

2.6.При экономии денежных средств в конце года, выделенных на выплату денежных премий, на основании решения Штаба по итогам года может производиться премирование лучших членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов, командиров и начальников штабов народных дружин.

3. Условия и порядок награждения дружинников (внештатных сотрудников пограничных органов) Благодарственным письмом Главы Олюторского муниципального района в Камчатском крае (администрации Олюторского муниципального района в Камчатском

3.1.Благодарственным письмом Главы Олюторского муниципального района в Камчатском крае (администрации Олюторского муниципального района в Камчатском крае) дружинник (внештатный сотрудник пограничных органов) может награждаться ко Дню Пограничника.

3.2.Благодарственное письмо Главы Олюторского муниципального района в Камчатском крае (администрации Олюторского муниципального района в Камчатском крае) дружиннику (внештатному сотруднику пограничных органов) оформляется при условии нахождения его в составе дружинников (оформления его внештатным сотрудником пограничных органов) не менее года. При этом он должен иметь не менее 1 выхода на дежурство в месяц.

3.3.Ходатайства о награждении дружинников (внештатных сотрудников пограничных органов) Благодарственным письмом Главы Олюторского муниципального района в Камчатском крае (администрации Олюторского муниципального района в Камчатском крае) инициируются членами Штаба.

3.4.Ходатайство должно содержать:

-фамилию, имя, отчество дружинника (внештатного сотрудника пограничных органов);

-место жительства дружинника (внештатного сотрудника пограничных органов):

-место дислокации дружины и ее наименование (в случае внештатного сотрудника пограничных органов - место работы);

-стаж дружинника (внештатного сотрудника пограничных органов);

-количество выходов на дежурство за определенный период;

-краткое описание отношения дружинника (внештатного сотрудника пограничных органов) к своим обязанностям;

-фамилию, инициалы руководителя Пограничного отделения с. Тиличики ПУ ФСБ России по Камчатскому краю, совместно с которым работает дружинник (внештатный сотрудник пограничных органов) и с которым согласована кандидатура.

3.5.О награждении Благодарственным письмом Главы Олюторского муниципального района в Камчатском крае (администрации Олюторского муниципального района в Камчатском крае) издается распоряжение Главы Олюторского муниципального района в Камчатском крае (администрации Олюторского муниципального района в Камчатском крае).

3.6.Основанием для данного вида поощрения являются табели учета выходов членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов за месяц (приложение № 2 к Положению).

3.7.Благодарственное письмо Главы Олюторского муниципального района в Камчатском крае (администрации Олюторского муниципального района в Камчатском крае) дружиннику (внештатному сотруднику пограничных органов) вручается в торжественной обстановке.

4.Условия и порядок морального стимулирования членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов

4.1.Поощрение членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов осуществляется по ходатайству командира народной дружины, согласованному Пограничным отделением с. Тиличики ПУ ФСБ России по Камчатскому краю.

4.2.Командир народной дружины подает списки членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов в Штаб на поощрение.

Штаб за подписью Главы Олюторского муниципального района в Камчатском крае направляет списки поощряемых членов добровольных народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации и внештатных сотрудников пограничных органов в организации.

4.3.В список на поощрение включаются дружинники (внештатные сотрудники пограничных органов), которые состоят в народной дружине (выполняют свои обязанности) не менее полугода и имеют не менее 1 выхода на дежурство в месяц.

Коррупциогенных факторов не выявлено:

Руководитель управления делами и

социальным вопросам ______________В.А. Копейкин

Согласовано:

Советник - юрист ______________ А.Х. Баженова

Исп: Грачев Денис Сергеевич . т.8 (41544) 52-947

Дата создания: 20-03-2023
Дата последнего изменения: 20-03-2023
Официальный сайт органов местного самоуправления Олюторского муниципального района
Адрес: 688800, Камчатский край, Олюторский район, с. Тиличики, ул. Молодежная, д. 10
Телефон: 8 (415) 44 52-9-31
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: