688800, Камчатский край, Олюторский район, с. Тиличики, ул. Молодежная, д. 10
Версия для слабовидящих
Главная » НПА и документы » Постановления администрации » 2018 год » «О обустройстве ледовой переправы через бухту «Скрытая» для перевозки крупногабаритных, опасных и тяжеловесных грузов на нужды АО «Аметистовое» по отдельному маршруту с.Тиличики – с.Корф»
«О обустройстве ледовой переправы через бухту «Скрытая» для перевозки крупногабаритных, опасных и тяжеловесных грузов на нужды АО «Аметистовое» по отдельному маршруту с.Тиличики – с.Корф»
4 от 15.01.2018
Скачать (49 Кб)

 

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
АДМИНИСТРАЦИЯ

ОЛЮТОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 4 « 15 » января 2018г. 

«О обустройстве ледовой переправы через бухту «Скрытая» для перевозки крупногабаритных, опасных и тяжеловесных грузов на нужды АО «Аметистовое» по отдельному маршруту с.Тиличики – с.Корф»

Руководствуясь Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2004 г. № 835, постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2006 г. № 769 «О порядке утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах», инструкцией определяющей права и обязанности должностных лиц Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъекту Российской Федерации (далее – ГИМС МЧС России по субъекту Российской Федерации) по вопросам обеспечения в пределах своей компетенции безопасности людей на ледовых переправах на стадии их открытия, технического освидетельствования и эксплуатации, в связи с Постановлением администрации Олюторского муниципального района №341 от 26.12.2017г. «Об организации транспортного сообщения по ледовой переправе через бухту «Скрытая» по маршруту с.Тиличики - с.Корф», а также на основании актов технического освидетельствования переправы и контрольной проверки грузоподъемности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить проезд по ледовой переправе колесной и гусеничной техники общим весом до 25 тонн через бухту «Скрытая» по маршруту автозимника с.Тиличики – с.Корф с 15 января 2017 года.

2. Рекомендовать АО «Аметистовое» обеспечить содержание ледовой переправы по отдельному маршруту с.Тиличики – с.Корф в соответствии с инструкцией по проектированию, строительству и эксплуатации ледовых переправ от 01 октября 1998 г. ОДН 218.010-98.

3. Руководителям предприятий, имеющих транспортные средства, лично инструктировать водительский состав о мерах безопасности движения по ледовой переправе с соблюдением Правил дорожного движения.

4. Запрещается движение транспортных средств по ледовой переправе в условиях недостаточной видимости при снегопаде, пурге, тумане, а так же вне обустроенной ледовой переправы.

5. Рекомендовать Врио начальника ОП № 16 Корякского МО МВД России (Зубенко А.А.) обеспечить контроль по соблюдению правил дорожного движения по ледовой переправе.

6. Постановление вступает в силу после официального опубликования в газете Олюторский вестник.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

Олюторского муниципального района О.Н. Свириденко

СОГЛАСОВАНО:

Коррупциогенных факторов не выявлено

Заместитель главы администрации Олюторского муниципального района – руководитель аппарата администрации Олюторского муниципального района

___________________ Е.В. Асламов

Советник (юрист) отдела управления делами, организационно-правовой, кадровой работы и взаимодействию с органами МСУ Аппарата администрации Олюторского муниципального района

______________ О.Ю. Писаренко

Исп: Силина Оксана Сергеевна

Тел. 52-9-43

 

Дата создания: 23-01-2018
Дата последнего изменения: 23-01-2018
Официальный сайт органов местного самоуправления Олюторского муниципального района
Адрес: 688800, Камчатский край, Олюторский район, с. Тиличики, ул. Молодежная, д. 10
Телефон: 8 (415) 44 52-9-31
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: