688800, Камчатский край, Олюторский район, с. Тиличики, ул. Молодежная, д. 10
Версия для слабовидящих
Главная » НПА и документы » Постановления администрации » 2017 год » «Об утверждении положения о межведомственной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Олюторском районе и утверждении состава межведомственной комиссии»
«Об утверждении положения о межведомственной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Олюторском районе и утверждении состава межведомственной комиссии»
14 от 31.01.2014
Скачать (35.1 Кб)


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
АДМИНИСТРАЦИЯ
ОЛЮТОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 14 « 31» января 2017 г.

«Об утверждении положения о межведомственной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Олюторском районе и утверждении состава межведомственной комиссии»

В целях повышения эффективности работы по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Олюторском районе:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Олюторском районе согласно приложению № 1 к настоящему Постановлению.
2. Утвердить состав межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, легализации "серой" заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды и утвердить ее список согласно приложению № 2 к настоящему Постановлению.
3. Постановление № 71 от 30.03.2015 г. «О создании межведомственной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Олюторском районе», считать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на зам. Главы администрации Олюторского муниципального района - руководителя финансово-экономического управления Ильченко М.В.
5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования в газете «Олюторский вестник».

Глава Олюторского
муниципального района О.Н.Свириденко

СОГЛАСОВАНО:
Коррупциогенных факторов не выявлено

Начальник самостоятельного отдела управления
делами, организационно-правовой, кадровой
работы и взаимодействию с органами МСУ Е.В. Асламов

Заместитель главы администрации –
руководитель ФЭУ М.В. Ильченко

Советник (юрист) ___________ О.Ю. Писаренко

Исп. Яковач Анна Юрьевна
Тел. 8(415) 44-52-882

Приложение № 1
к постановлению
администрации Олюторского
муниципального района
от 31.01.2017г. № 14

Положение
о Межведомственной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Олюторском районе

1. Общие положения
1.1.Межведомственная комиссия по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Олюторском районе (далее - Комиссия), является координационным, постоянно действующим совещательным органом, обеспечивающим согласованные действия заинтересованных органов местного самоуправления, организаций независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы в решении задач, направленных на снижение неформальной занятости.
1.2. Комиссия руководствуется в своей работе Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, законами Камчатского края, постановлениями и распоряжениями Правительства Камчатского края, нормативными правовыми актами Олюторского муниципального района а также настоящим Положением.
2. Основные задачи межведомственной комиссии
2.1.Основными задачами межведомственной комиссии являются:
2.1.1. противодействие нелегальной занятости и сокрытию работодателями фактического размера выплачиваемой заработной платы; определение эффективных методов воздействия на работодателей, допустивших нарушения трудового законодательства в части порядка оформления трудовых отношений;

2.1.2. координация деятельности заинтересованных органов местного самоуправления, организаций, а также должностных лиц и граждан в снижении неформальной занятости в Олюторском районе;
2.1.3. подготовка в установленном порядке предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов в части мер, направленных на снижение неформальной занятости;
2.1.4.стимулирование (повышение заинтересованности) юридических и физических лиц к легальному оформлению трудовых отношений;
2.1.5. снижение показателя численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность;
2.1.6. информирование работников о негативных последствиях неоформленных трудовых отношений и о проводимой работе по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений;
2.1.7. обеспечение согласованных действий межведомственных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций по снижению неформальной занятости, легализации "серой" заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

3. Права межведомственной комиссии:
3.1. В целях реализации задач, предусмотренных в разделе 2 настоящего Положения, межведомственная комиссия вправе:
3.1.1. принимать решения, имеющие рекомендательный характер, по вопросам, относящимся к компетенции межведомственной комиссии;

3.1.2. заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов местного самоуправления, организаций о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости, а также о выполнении решений Комиссии, принятых в соответствии с ее компетенцией;
3.1.3.запрашивать от органов местного самоуправления, организаций информацию в сфере неформальной занятости;
3.1.4.принимать решения, относящиеся к компетенции Комиссии;
3.1.5. направлять информацию в налоговые, контролирующие и правоохранительные органы для принятия решений в соответствии с законодательством, в целях устранения нарушений, выявленных Комиссией.
3.1.6. осуществлять иные полномочия по вопросам, относящимся к компетенции межведомственной комиссии, в соответствии с действующим законодательством.

4. Состав и организация работы межведомственной комиссии

4.1. Межведомственная комиссия формируется в составе председателя межведомственной комиссии, заместителя председателя межведомственной комиссии, членов межведомственной комиссии.

4.2. Возглавляет межведомственную комиссию и осуществляет руководство ее работой глава Олюторского муниципального района - председатель межведомственной комиссии.

4.3.В период отсутствия председателя межведомственной комиссии либо по его поручению руководство работой межведомственной комиссии осуществляет заместитель председателя межведомственной комиссии.

4.4.Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, в соответствии с планом работы межведомственной комиссии, но не реже одного раза в квартал. Председатель Комиссии с учетом предложений членов Комиссии определяет время проведения и повестку дня заседания Комиссии.
4.5. Заседание межведомственной комиссии является правомочным, если на нем присутствуют не менее половины от общего числа членов межведомственной комиссии.
4.6. Решения межведомственной комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов межведомственной комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании межведомственной комиссии.
4.7. По итогам заседаний межведомственной комиссии оформляется протокол заседания, который подписывается председателем и секретарем межведомственной комиссии.

4.8. На заседания Комиссии могут приглашаться представители заинтересованных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, и общественные деятели.
4.9. Решения Комиссии доводятся до сведения заинтересованных органов местного самоуправления, организаций независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, должностных лиц.
4.10. По вопросам, требующим решения администрации Олюторского муниципального района, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.
4.11.Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на Администрацию Олюторского муниципального района.

Приложение № 2
к постановлению
администрации Олюторского
муниципального района
от____________ №_____

Состав
Межведомственной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Олюторском районе

Свириденко Олег Николаевич

Глава Олюторского муниципального района (председатель Комиссии)

 

Губарева Светлана Михайловна

Заместитель главы администрации Олюторского муниципального района, руководитель управления по социальным вопросам (заместитель председателя Комиссии)

Ильченко Марина Васильевна

Заместитель главы администрации Олюторского муниципального района, руководитель финансово-экономического управления 

Галдина Марина Вячеславовна 

 

Асламов Евгений Васильевич

 

Долганская Лариса Михайловна

 

Яковач Анна Юрьевна

 

Слезко Павел Александрович

 

Заместитель главы администрации Олюторского муниципального района, руководитель управления по вопросам строительства, транспорта, энергетики, ЖКХ и муниципального имущества 

Начальник самостоятельного отдела управления делами, организационно-правовой, кадровой работы и взаимодействию с МСУ 

 

И.о. начальника отдела по экономическому развитию и инвестициям финансово-экономического управления администрации Олюторского муниципального района

 

Ведущий инженер по сельскому хозяйству и  малому предпринимательству

 

Ведущий инженер по экономическим вопросам и инвестициям (секретарь комиссии) 

Прокурор Олюторского района старший советник юстиции

(по согласованию)

Миргородская Татьяна Павловна 

Начальник КГКУ «Центр занятости населения Олюторского района» (по согласованию)

Щурова Людмила Дмиртиевна 

Осипова Елена Эдуардовна

Клиентская служба в Олюторском районе (на правах группы) (по согласованию) 

Старший инспектор отдела сбора и обработки статинформации (по КО) в Олюторском районе (по согласованию)

Толмачева Елена Ивановна

глава муниципального образования сельского поселения «село Тиличики» (по согласованию)

Лазарев Сергей Петрович

глава муниципального образования сельского поселения «село Пахачи» (по согласованию)

Эчган Лиана Шакровна

глава муниципального образования сельского поселения «село Средние Пахачи» (по согласованию)

Марпа Людмила Алексеевна 

Мирошниченко Евгения Филипповна 

Воевудский Леонид Павлович 

Эминина Наталья Александровна

глава муниципального образования сельского поселения «село Хаилино» (по согласованию) 

глава муниципального образования сельского поселения «село Вывенка» (по согласованию) 

глава муниципального образования сельского поселения «село Апука» (по согласованию) 

глава муниципального образования сельского поселения «село Ачайваям» (по согласованию)

Дата создания: 14-04-2017
Дата последнего изменения: 14-04-2017
Официальный сайт органов местного самоуправления Олюторского муниципального района
Адрес: 688800, Камчатский край, Олюторский район, с. Тиличики, ул. Молодежная, д. 10
Телефон: 8 (415) 44 52-9-31
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: