688800, Камчатский край, Олюторский район, с. Тиличики, ул. Молодежная, д. 10
Версия для слабовидящих
Главная » НПА и документы » Постановления администрации » 2021 год » Об организации транспортного сообщения по ледовой переправе через бухту «Скрытая» по маршруту с.Тиличики - с.Корф (короткий маршрут).
Об организации транспортного сообщения по ледовой переправе через бухту «Скрытая» по маршруту с.Тиличики - с.Корф (короткий маршрут).
54 от 19.02.2021
Скачать (48.5 Кб)

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ОЛЮТОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 54 « 19 » февраля 2021г.

Об организации транспортного сообщения по ледовой переправе через бухту «Скрытая» по маршруту с.Тиличики - с.Корф (короткий маршрут).

Руководствуясь Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2004 г. № 835, постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2006 г. № 769 «О порядке утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах», инструкцией определяющей права и обязанности должностных лиц Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъекту Российской Федерации (далее – ГИМС МЧС России по субъекту Российской Федерации) по вопросам обеспечения в пределах своей компетенции безопасности людей на ледовых переправах на стадии их открытия, технического освидетельствования и эксплуатации, постановления администрации Олюторского муниципального района от 01.02.2021г. №33 «О строительстве гидротехнического, искусственного сооружения, ледовой переправы по гавани «Скрытая», заключенного муниципального контракта от 29.12.2020г. №31ЖКХ-20, актов технического освидетельствования переправы и контрольной проверки грузоподъемности от 19.02.2021г.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить проезд по ледовой переправе колесной и гусеничной техники общим весом до 15 тонн по маршруту с.Тиличики - с.Корф через бухту «Скрытая» с 20 февраля 2021 года.

2. Руководителям предприятий, имеющих транспортные средства, лично инструктировать водительский состав о мерах безопасности движения по ледовой переправе с соблюдением Правил дорожного движения.

3. Запрещается движение транспортных средств по ледовой переправе в условиях недостаточной видимости при снегопаде, пурге, тумане, а так же вне обустроенной ледовой переправы.

4. Генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленный комплекс «Корякский» Батоеву Ф.Б. обеспечить содержание ледовой переправы в соответствии с инструкцией по проектированию, строительству и эксплуатации ледовых переправ от 01 октября 1998 г. ОДН 218.010-98.

5. Рекомендовать начальнику ОП № 16 Корякского МО МВД России обеспечить контроль по соблюдению правил дорожного движения при движении по ледовой переправе.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования в газете «Олюторский вестник» и подлежит размещению на официальном сайте органа местного самоуправления Олюторского муниципального района.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Руководителя управления по строительству, транспорту, энергетике, ЖКХ и муниципальному имуществу администрации Олюторского муниципального района – Дроздова М.Е.

Глава Олюторского

муниципального района Р.В. Старых

Ознакомлены:

___________________ М.Е. Дроздов

СОГЛАСОВАНО:

Коррупциогенных факторов не выявлено

Руководитель аппарата администрации ОМР
___________________ А.А. Филимонов

Исп: Силина Оксана Сергеевна

Тел. 8 (41544) 52-9-43

Дата создания: 18-08-2021
Дата последнего изменения: 18-08-2021
Официальный сайт органов местного самоуправления Олюторского муниципального района
Адрес: 688800, Камчатский край, Олюторский район, с. Тиличики, ул. Молодежная, д. 10
Телефон: 8 (415) 44 52-9-31
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: