688800, Камчатский край, Олюторский район, с. Тиличики, ул. Молодежная, д. 10
Версия для слабовидящих
Об утверждении положения о жилищной комиссии
от 11.10.2017

 

 

 

 

РОССИЙСКАЯ     ФЕДЕРАЦИЯ

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ОЛЮТОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

№ ____                                                                                               « ___»   ______   2017г.

 

 

«Об утверждении положения

о жилищной комиссии»

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации; Конституцией РФ, Законом Камчатского края  № 52 от 04.05.2008 «О порядке ведения органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», Уставом Олюторского муниципального района, Положением о самостоятельном отделе по выполнению полномочий сельского поселения «с. Тиличики» администрации  Олюторского муниципального района, на основании Решения Совета депутатов Олюторского муниципального района от 09.06.2017 г. № 40 «О создании юридического лица муниципального казенного учреждения «Самостоятельный отдел по выполнению полномочий сельского поселения «с. Тиличики»».

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Положение о жилищной комиссии на территории муниципального образования сельского поселения «Тиличики» (приложение 1).
  2. Утвердить состав жилищной комиссии на территории муниципального образования сельского поселения «Тиличики» (приложение 2).
  3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Олюторского муниципального района.
  4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника самостоятельного отдела по выполнению полномочий сельского поселения «село Тиличики» администрации Олюторского муниципального района

 

Глава Олюторского

муниципального района                                                         О. Н. Свириденко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С О Г Л А С О В А Н О:

 

Коррупциогенных факторов не выявлено.

 

Заместитель руководителя аппарата

администрации Олюторского муниципального района-

начальник отдела управления делами, организационно-

правовой, кадровой работы и взаимодействия

с органами местного самоуправления                                                           Е.В.Асламов

 

        

Советник (юрист) отдела управления

делами, организационно-правовой, кадровой

работы и взаимодействию с органами МСУ

Аппарата администрации Олюторского

муниципального района                                                                           О.Ю. Писаренко  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Приложение № 1

   к постановлению

   Олюторского  муниципального района

   от                                    №

 

 

 

 

 

 

 

 

Положение о жилищной комиссии

муниципального образования сельского поселения «Тиличики»

 

  1. I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет статус и порядок деятельности Жилищной комиссии на территории муниципального образования сельское поселение «с. Тиличики» (далее – Жилищная комиссия, комиссия).

1.2. Жилищная комиссия утверждается постановлением Главы Олюторского муниципального района в целях предварительного обсуждения, рассмотрения вопросов, связанных с признанием   граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, признании граждан малоимущими,  постановки  и снятия  граждан с данного учета, предоставлением жилых помещений по договорам найма, иным вопросам.

1.3. В состав Жилищной комиссии входят 5 (пять) постоянных членов комиссии.

В Жилищную комиссию могут входить:

- представители юридической службы, отдела по управлению муниципальным имуществом,  управления жилищно-коммунального комплекса и благоустройства;

- представители общественных организаций, предприятий и учреждений, обслуживающих муниципальный жилищный фонд (по согласованию).

1.4. Признание   граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, признание граждан малоимущими,  постановка и снятие   граждан с данного учета, предоставлением жилых помещений по договорам найма, иным вопросам осуществляется самостоятельным отделом по выполнению полномочий  сельского поселения  «с. Тиличики»  с учетом заключения Жилищной комиссии.

1.5. В своей деятельности Жилищная комиссия руководствуется Конституцией РФ, действующим законодательством Российской Федерации и Камчатского края, Положением о самостоятельном отделе по выполнению полномочий сельского поселения «с. Тиличики» администрации  Олюторского муниципального района, на основании Решения Совета депутатов Олюторского муниципального района от 09.06.2017 г. № 40 «О создании юридического лица муниципального казенного учреждения «Самостоятельный отдел по выполнению полномочий сельского поселения «с. Тиличики».

1.6. Изменения и (или) дополнения в настоящее Положение утверждаются Постановлениями Главы Олюторского муниципального района.

 

  1. Порядок проведения заседаний Жилищной комиссии

2.1. Основной формой работы Жилищной комиссии является заседание, созываемое по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседания Жилищной комиссии проводятся, как правило, закрыто. Жилищная комиссия вправе принять решение о проведении открытого, а также выездного или проводимого в иной форме заседания.

2.2. В начале каждого заседания Жилищной комиссии председателем оглашается количество членов Жилищной комиссии, присутствующих и отсутствующих на заседании. Заседание Жилищной комиссии считается правомочным, если на момент его начала присутствует не менее 2/3 от числа членов комиссии.

2.3. Секретарь Жилищной комиссии не позднее, чем за три рабочих дня уведомляет членов комиссии о времени, месте проведения заседания, и повестке дня, приглашенных лицах, а также:

- организует ведение протокола заседания Жилищной комиссии;

- подписывает протокол заседания комиссии;

- обеспечивает хранение документов и материалов комиссии;

- осуществляет контроль за исполнением решений комиссии.

Член Жилищной комиссии в случае невозможности его присутствия на заседании заранее уведомляет об этом председателя и (или) секретаря комиссии.

2.4. Заседания Жилищной комиссии ведет его председатель.

2.5. Порядок подготовки заседаний Жилищной комиссии, обсуждения и принятия решений принимается Комиссией самостоятельно в соответствии с настоящим Положением, нормативными актами.

2.6. Проект повестки дня заседания Жилищной комиссии формируется секретарем комиссии и согласовывается с председателем.

2.7. Жилищная комиссия вправе по вопросам, относящимся к ее ведению, заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования сельское поселение «с. Тиличики»,  руководителей юридических лиц, граждан.

2.8. По вопросам, отнесенным к ее компетенции, Жилищная комиссия принимает решения в форме заключений, рекомендаций или предложений (оформляется протоколом).

2.9. В протоколе должно быть указано:

- повестка дня, время, место заседания комиссии;

- информация о числе участников заседания и отсутствующих;

- ход обсуждения с кратким изложением выступлений, анализом представленных на рассмотрение документов;

- принятые решения с указанием итогов голосования по каждому вопросу повестки дня заседания, наличие или отсутствие особых мнений;

- подпись председателя, членов и секретаря комиссии.

Особое мнение члена комиссии записывается в протокол заседания или прикладывается на отдельном листе за его подписью.

Протоколы заседаний Комиссии хранятся в самостоятельном отделе по выполнению полномочий сельского поселения «с. Тиличики».

2.10. Решения Жилищной комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов от присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов «за» и «против» решающим является голос председателя комиссии.

2.11. Принятые Жилищной комиссией решения  подлежат обязательному рассмотрению самостоятельным отделом по выполнению полномочий сельского поселения «с. Тиличики».

 

  1. Полномочия Жилищной комиссии

3.1. Жилищная комиссия:

Рассматривает обращения граждан и организаций:

- о признании граждан малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий;

- об изменении договоров найма жилого помещения;

- о передаче жилых помещений по договорам коммерческого найма;

- о включении жилого помещения в муниципальный специализированный фонд, с отнесением такого жилого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений;

- о предоставлении жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда сельского поселения «село Тиличики» (далее - муниципальный специализированный жилищный фонд).

- об исключении помещения из специализированного муниципального жилищного фонда;

- об обмене жилых помещений, предоставленных по договору социального найма;

- о предоставлении субсидий отдельным категориям граждан на строительство или приобретение жилья;

- производит перерегистрацию граждан, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий;

- рассматривает обращения граждан по жилищным вопросам;

- осуществляет иные полномочия в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, Камчатского края, правовыми актами Главы Олюторского муниципального района.

Выполняет поручения Главы Олюторского муниципального района.

3.2. Жилищная комиссия вправе:

- запрашивать и получать в установленном порядке от граждан и организаций документы, подтверждающие обоснованность  требований, изложенных в обращении;

- проводить проверку полноты и достоверности сведений, содержащихся в документах, представленных гражданами и организациями;

- обследовать, при необходимости, жилищные условия заявителей;

- привлекать   специалистов   соответствующих   организаций   для   дачи необходимых заключений;

- запрашивать и получать от соответствующих организаций   сведения о состоянии жилых помещений.

 

  1. Заключительные положения.
  2. Жилищные споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

    Приложение № 2

   к постановлению

   Олюторского  муниципального района

   от                                    №

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Состав жилищной комиссии

муниципального образования сельского поселения «село Тиличики»

                             

                    

- председатель комиссии:

- Гаращенко В. П. – начальник самостоятельного отдела по выполнению полномочий сельского поселения «село Тиличики»

- секретарь комиссии:                  

 Фирсова О. А. – депутат Совета депутатов сельского поселения «село Тиличики»

- члены комиссии:                  

Тнальхут Л. А. – председатель Совета депутатов сельского поселения «село Тиличики»

 

Яилгина А. А. -  депутат Совета депутатов сельского поселения «село Тиличики»

 

Ватлашов А. В. - депутат Совета депутатов сельского поселения «село Тиличики»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 11-10-2017
Дата последнего изменения: 11-10-2017
Официальный сайт органов местного самоуправления Олюторского муниципального района
Адрес: 688800, Камчатский край, Олюторский район, с. Тиличики, ул. Молодежная, д. 10
Телефон: 8 (415) 44 52-9-31
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: